Дадим адекватный ответ атакам ОРВИ!

Две мамы на детской площадке:

— Как только похолодало, моя дочка бесконечно болеет. Сопли и кашель практически постоянно…

— А мой сын, вторит ей другая мама, если заболевает, то всегда с осложнениями. Антибиотики пьём по несколько раз в год!

Сколько раз в году дети болеют ОРВИ?

Всемирная организация здравоохранения считает, что дети до 6 лет болеют обычно до 6 раз в год. Иммунная система ребёнка cловно тренируется правильно реагировать на новые вызовы. Более частые простуды могут быть сигналом о проблемах в формировании иммунитета или появлении у ребёнка сопутствующих заболеваний. Нужно обследоваться, иначе «банальная» простуда может закончиться тяжёлой вирусной пневмонией.

Почему одни дети легко переносят ОРВИ, а у других часто возникают осложнения?

Одна из причин — легкомысленное отношение к вирусной инфекции, как к «лёгкой» простуде. Как следствие, многие родители ограничивают лечение симптоматическими средствами, которые облегчают состояние, но абсолютно не действуют на вирус. Капли в нос уменьшили насморк, таблетки «сбили» температуру… А вирус продолжает размножаться в организме человека!

Конечно, мы ждём выздоровления, пока организм ребёнка включит все свои защитные механизмы и справится с болезнью. Сколько родителей и детей могут сказать, что совершенно здоровы, и иммунная система работает отлично? Кто из нас точно уверен, что полноценно питается, получая с пищей достаточно витаминов? Вопросы закаливания и регулярного занятия физкультурой многие, согласитесь, просто игнорируют.

Тем временем эволюция вирусов продолжается: они быстро мутируют, вырабатывают устойчивость к лекарствам, становятся всё агрессивнее, вызывая тяжёлые осложнения вплоть до летального исхода. Ситуация повторяется ежегодно. Многие люди снова повторяют собственные ошибки. ОРВИ не лечится с помощью симптоматических средств и антибиотиков! Это — факт!

Адекватный ответ на атаки вирусов дают препараты прямого противовирусного действия.

Флавовир® — проверенный лекарственный препарат. Действующие вещества сиропа Флавовир® – растительные флавоноиды, которые способны подавлять размножение вирусов ОРВИ и гриппа, в т. ч. пандемических штаммов. Лекарственное средство применяется на всех стадиях заболевания, предупреждая развитие осложнений. Важно начать лечение сразу при первых симптомах простуды! В соответствии с инструкцией, препарат применяется детям с рождения. Флавовир® показан и для лечения, и для профилактики гриппа и других ОРВИ. Сироп защищает слизистые оболочки рта и горла, которые являются защитным барьером на пути проникновения вирусов в организм, что доказано в научных исследованиях. Отпускается без рецепта.

Перед применением лекарственного средства (с лечебной или профилактической целью) обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.